Appendix
Incipient Genocide Press Release in Russian
Bookmark and Share

(AINA) -- Доклад излагается кампании этнических чисток против Ирака ассирийцев

Ассирийское Международное Агенство Новостей издало тревожный отчёт о геноциде Ассирийских (известных также как Халдеи и Сирийцы) Христиан Ирака. Это информация представляет собой Зарождающийся Геноцид: Этническую чистку Ассирийцев Ирака (report, executive summary), которая описывает систематическую кампанию, направленную на уничтожение коренного населения Ирака.

Посредством запугиваний, насильственного обращения в ислам, убийств, похищений, обезглавливания священнослужителей, изнасилований и ежедневной угрозы, Ассирийское Христианское население Багдада и других крупных городов из некогда цветущей общины сократилось до минимума. Те, кто бежал в Иорданию и Сирию сталкиваются с трудностями признания их в качестве беженцев и живут в страшной бедности. Те, кто бежал на Север Ирака, терпят политические и этнические преследования со стороны курдских властей.

В то время как всё гражданское население является жертвой насилия в Ираке, курдами и исламистами разработан организованный план избавления страны от её коренного населения, или его уменьшения до минимума и превращения в религиозное меньшинство без оснований для утверждения своей этнической идентичности.

Ассирийские Христиане являются единственными представителями коренного населения Ирака и они живут в этой стране более 7000 лет. До освобождения Ирака в 2003 году, Ассирийцы составляли 1,5 миллионов (8%) от всего населения. Отчёт указывает на то, что 50% покинули страну с 2003 года. Этот отчёт даёт ответ на следующий вопрос: Если Ассирийцы веками подвергаются геноциду и гонениям и ужасам Баатисткого режима, что послужило причиной их массового исхода с 2003 года?

Ассирийцы веками подвергались насилию в центральном Ираке. Только около 60% убийств были совершены именно там. 35% Ассирийцев были убиты в предположительно «мирном регионе» Ирака, на Курдском севере. Эти систематические убийства с 1996 и особенно с 2003 г.г. являются ясным сигналом того, что существует методологическая попытка избавления Ирака от этого этнического и религиозного меньшинства в силу религиозных и политически мотивированных идеологических причин.

Этот отчёт показывает, что с 2003 года, 33 Ассирийские Церкви были взорваны. Ассирийские священники и епископы были похищены, замучены до смерти и обезглавлены. Ассирийские женщины подвргаются насилию и угрозам со стороны исламского джихада. Ассирийских детей похищают, убивают, распинают и передают в не-Ассирийские семьи. Ассирийские семьи в Багдаде вынуждены платить налог «джизья» в пользу Аль-Каиды. Ассирийские земли и имущество в Багдаде отбирают шииты а на Севере Ирака -- курды. Фотографии, которые имеются в отчёте, доказывают невозможные условия, в которых находятся в настоящее время Ассирийцы в Ираке.



Type your comment and click
or register to post a comment.
* required field
User ID*
enter user ID or e-mail to recover login credentials
Password*